Волгоградское региональное отделение Российской Объединённой Демократической Партии "ЯБЛОКО" 
 
Официальный сайт
Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко
Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко
Назад на первую страницу Занести сайт в Избранное Послать письмо в Волгоградское Яблоко Подробный поиск по сайту 18+

Всем, кому интересна правда

ЯБЛОКО
nab
Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко
   
ВЕКОВАЯ МЕЧТА РОССИИ!
ПОРЯДОК ПОДСЧЁТА ГОЛОСОВ
ВОЛГОГРАДСКОЕ «ЯБЛОКО» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВИДЕОМАТЕРИАЛ «КОПИЯ ПРОТОКОЛА» В ПОМОЩЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЫБОРОВ
СУД ПО ИСКУ "ЯБЛОКА" О РЕЗУЛЬТАТАХ ВЫБОРОВ В ВОЛГОГРАДСКУЮ ГОРОДСКУЮ ДУМУ
ГРИГОРИЙ ЯВЛИНСКИЙ В ВОЛГОГРАДЕ
новое на сайте

[31.12.2010] - ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ИЗМЕНЯЕТ МИР

[20.12.2010] - «БРОНЗОВЕТЬ» В «ЕДИНОЙ РОССИИ» СОВЕРШЕННО НЕЧЕМУ И НЕКОМУ, ОНА МОЖЕТ ТОЛЬКО ЗАГНИВАТЬ И РАЗЛАГАТЬСЯ

[22.04.2010] - РОССИЯ - МИРОВОЙ ЛИДЕР В РАБОТОРГОВЛЕ

рассылка
Подпишитесь на рассылку наших новостей по e-mail:
наша поддержка

российская объединённая демократическая партия «ЯБЛОКО»

Персональный сайт Г.А. Явлинского


Природа дороже нефти

Help to save children!
Фракция «Зелёная Россия» партии «ЯБЛОКО»

Современный метод лечение наркомании, алкоголизма, табакокурения

Александр Шишлов - политик года в области образования

Московское молодёжное "Яблоко"

За весну без выстрелов

Начало > Новости Волгоградского ЯБЛОКА > Публикация
Новости Волгоградского ЯБЛОКА

[14.09.2012]

ПРИГЛАШЕНИЕ НА МИТИНГ В Г. ВОЛГОГРАДЕ


15 сентября на пл. Ленина в г. Волгограде состоится митинг гражданского общества за отстаивание политических, экономических и социальных свобод граждан РФ. Митинг согласован городской администрацией. Приглашаются все желающие, которым небезразлична судьба страны, города и своих детей.



Сбор:
15 сентября 2012 г. в 17:00 на пересечении ул. Порт-Саида и пр. Ленина.

Шествие пройдёт по скверу до пл. Ленина (примерно 15 минут). Шествие будет разделено на 3 "колонны": социалисты, либералы, националисты.

С 17:15 до 18:00 состоится санкционированный митинг на пл. Ленина. Заявка на 300 человек.

Тема митинга:
"Требование защиты политических, экономических и социальных свобод граждан РФ!"

Участвуют:
"ЯБЛОКО", КПРФ, РОТ-фронт-РКРП, ЗЧВ, Лига, РПР-ПАРНАС, эпо "Русские", Левый Фронт, Международный Союз Анархистов, движение "За Дороги". Приедут 10-15 человек делегацией из Светлоярского района, 20-30 из Палласовского района Волгоградской области.


ОСНОВНЫЕ ЛОЗУНГИ:

За честную, легитимную власть!

За свободную Россию без Путина!

За освобождение политзаключённых и прекращение репрессий!

За социальную справедливость!


ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:

1. Отставка В.В.Путина как символа системы.

2. Разработка проекта нового закона о выборах в парламент, обеспечивающего избрание парламента на честных, прозрачных, конкурентных выборах. В этих проектах необходимо учесть требования, выдвинутые на массовых акциях протеста.

3. Принятие данного законопроекта действующим парламентом. Это станет его последней и единственной функцией.

4. Проведение новых выборов в парламент.

5. Вновь избранный парламент рассматривает и выносит на референдум проект новой Конституции, существенно ограничивающий полномочия и срок пребывания во власти президента (один срок на 6 лет или 2 срока по 4 года) и расширяющий полномочия парламента в формировании правительства и проведении парламентских расследований.

6. Вновь избранный парламент принимает новый закон о выборах на пост президента и назначает дату выборов. Принимаются законы, гарантирующие местное самоуправление и прямые выборы губернаторов.

7. Вновь избранный парламент рассматривает и принимает закон о преобразовании суда, прокуратуры, следствия и полиции, предполагающий очищение их от лиц, запятнавших себя преступлениями. Также он принимает закон о референдуме, значительно облегчающий процедуру его проведения.


СОЦИАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

1. Мораторий на новую программу приватизации стратегических отраслей, научных и научно-производственных предприятий.

2. Национализация естественных монополий.

3. Отмена ФЗ-83. Законодательный запрет на приватизацию или коммерциализацию любых учреждений социальной сферы (больниц, школ, музеев).

4. Мораторий на рост цен на ЖКХ, тарифов, бензин, медикаменты.

5. Восстановление свободы профсоюзной деятельности и права на забастовку. Законодательный запрет практики «заёмного труда». Решительный пересмотр существующего Трудового кодекса и «Закона о профсоюзах», ограничивающих права работников.

6. Пересмотр действующих Лесного и Градостроительного Кодексов. Безусловный запрет уплотнительной застройки, сокращения территорий парков, заповедников, лесов, водоохранных зон и любого строительства на их территории.

7. Запрет на повышение пенсионного возраста. Размер пенсии — выше реального прожиточного минимума.

8. Обязательное соблюдения всех статей Конституции РФ.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

1. Роспуск Волгоградской гордумы.

2. Досрочные выборы губернатора, мэра, городской думы по новым, демократическим законам.

4. Запрет на строительство никеле-добывающего завода в Воронежской области.

5. Увеличение размера компенсаций фермерам за уничтоженных в ходе борьбы с АЧС свиней, расследование нарушений в ходе их отчуждения.

6. Отмена итогов конкурса по реконструкции набережной. Запрет на капитальное строительство в исторической её части. Озеленение и приведение Центральной набережной в порядок.

Пресс-служба Волгоградского РО "ЯБЛОКО"

распечатать  распечатать    отправить  отправить    другие материалы  другие материалы   
Дополнительные ссылки

ТЕМЫ:

  • Власть (0) > Бюрократизация (0)
  • Власть (0) > Грабёж (0)
  • Власть (0) > Путин (0)
  • Общество (0) > Акции протеста (0)
  • Общество (0) > Гражданское общество (0)
  • Общество (0) > Оппозиция (0)
  • Политика (0) > Свобода слова (0)
  • Яблоко (0)
  • ПУБЛИКАЦИИ:

  • 02.07.2021 - РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПАСЕ
  • 02.07.2021 - ТРЕБУЕМ РАССЛЕДОВАТЬ ЖЕСТОКОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ
  • 01.07.2021 - ЭКОТУРИЗМ: НУЖЕН ЛИ ОН РОССИИ
  • 01.07.2021 - ПЕТЕРБУРГ В ОПАСНОСТИ!
  • 01.07.2021 - НЕИСКОРЕНИМАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ
  • 30.06.2021 - ОБНУЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА
  • 30.06.2021 - ЦЕНА КРЫМА
  • 29.06.2021 - АЛЕКСАНДРУ СОКУРОВУ — 70
  • 29.06.2021 - ПОБЕГ ИЗ УХАНЯ
  • 28.06.2021 - ЦИК СОЗДАЁТ УСЛОВИЯ ДЛЯ ФАЛЬСИФИКАЦИИ
  • 27.06.2021 - НЕ ВВОДИТЬ ТРЁХДНЕВНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
  • 27.06.2021 - ПОЛИТИКА КНУТА
  • 26.06.2021 - ЧЕГО ЕЩЁ НАМ ЖДАТЬ ОТ ЛУБЯНКИ?
  • 25.06.2021 - БЮРОКРАТИЯ НА МАРШЕ
  • 25.06.2021 - ПОВЯЗАННОСТЬ ЛОЖЬЮ
  • Copyright ©2001 Яблоко-Волгоград     E-mail: volgograd@yabloko.ru