Волгоградское региональное отделение Российской Объединённой Демократической Партии "ЯБЛОКО" 
 
Официальный сайт
Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко
Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко
Назад на первую страницу Занести сайт в Избранное Послать письмо в Волгоградское Яблоко Подробный поиск по сайту 18+

Всем, кому интересна правда

ЯБЛОКО
nab
Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко
   
ВЕКОВАЯ МЕЧТА РОССИИ!
ПОРЯДОК ПОДСЧЁТА ГОЛОСОВ
ВОЛГОГРАДСКОЕ «ЯБЛОКО» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВИДЕОМАТЕРИАЛ «КОПИЯ ПРОТОКОЛА» В ПОМОЩЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЫБОРОВ
СУД ПО ИСКУ "ЯБЛОКА" О РЕЗУЛЬТАТАХ ВЫБОРОВ В ВОЛГОГРАДСКУЮ ГОРОДСКУЮ ДУМУ
ГРИГОРИЙ ЯВЛИНСКИЙ В ВОЛГОГРАДЕ
новое на сайте

[31.12.2010] - ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ИЗМЕНЯЕТ МИР

[20.12.2010] - «БРОНЗОВЕТЬ» В «ЕДИНОЙ РОССИИ» СОВЕРШЕННО НЕЧЕМУ И НЕКОМУ, ОНА МОЖЕТ ТОЛЬКО ЗАГНИВАТЬ И РАЗЛАГАТЬСЯ

[22.04.2010] - РОССИЯ - МИРОВОЙ ЛИДЕР В РАБОТОРГОВЛЕ

рассылка
Подпишитесь на рассылку наших новостей по e-mail:
наша поддержка

российская объединённая демократическая партия «ЯБЛОКО»

Персональный сайт Г.А. Явлинского


Природа дороже нефти

Help to save children!
Фракция «Зелёная Россия» партии «ЯБЛОКО»

Современный метод лечение наркомании, алкоголизма, табакокурения

Александр Шишлов - политик года в области образования

Московское молодёжное "Яблоко"

За весну без выстрелов

Начало > Новости > Публикация
Новости

[24.01.2021]

ДВОРЦЫ И ПОМЕСТЬЯ ПУТИНА

Алексей КАРНАУХОВ: юрист, директор Центра антикоррупционной политики партии «ЯБЛОКО», муниципальный депутат московского района Хамовники

ТЕКСТ, ИЛЛЮСТРАЦИИ, ПРИЛОЖЕНИЕ

Алексей КАРНАУХОВ:


На днях Алексей Навальный выпустил документальный фильм про дворец президента Путина в Геленджике. Там наглядно пересказаны расследования СМИ, разоблачения строителей дворца и брошюра «ЯБЛОКА» 2011 года. Такого роскошного убранства внутри дворца площадью 17 691 кв. м и виноградников имперского размаха мало кто ожидал.

                                                  * * *

Граждане России уже давно привыкли к тому, что их страна разворовывается. Наша паразитическая элита ворует всё: бюджетные деньги, сырьевые ресурсы, голоса на выборах… Но есть виды воровства, которые превосходят даже самое смелое воображение. У России только одно тёплое море — Чёрное. Прилегающие к нему территории уникальны: передвигаться по ним всё равно, что листать страницы Красной книги.

И вот на наших глазах эти страницы покрываются грязными пятнами, либо начисто вырываются. Навсегда. Одна только сочинская Олимпиада уничтожила тысячи гектаров уникальных ландшафтов. Но кроме Олимпиады есть и другие бедствия. Причём отнюдь не стихийные, а очень даже человеческие по своему происхождению. Продиктованные обыкновенным обывательским инстинктом: построить себе "гнёздышко" поуютнее прямо на берегу моря, отгородив для этого участок побережья от доступа туда остального народа. Да ещё и сделать это за счёт бюджета.

Впрочем, у Путина есть и другие поместья. Не считая 4 роскошных официальных резиденций, гарант построил себе минимум два других дворца: на берегу Валдая и в республике Алтай. Откуда деньги, можете догадаться.

На полуострове между озёрами Валдай и Ужин в Новгородской области стоит известная резиденция Путина, о ней есть большое расследование РБК. Весь полуостров площадью примерно 250 га огорожён глухим забором с охраной ФСО. По документам, частью участков владеют олигархи Ковальчуки и сдают её в аренду той же службе охраны президента.

Для валдайского имения вырубили лес, построили резиденцию (3443 кв. м), крытый каток, купальню, сауну, гостевой дом (1098 кв. м), два ресторана: главный (1146 кв. м) и пивной (523 кв. м), русскую избу, китайский павильон и многое другое. Вокруг Путина поселились его друзья. А соседняя деревня тем временем топит дома дровами…

На Алтае у Путина, похоже, есть другое уютное гнездо. Возможно даже целый бункер. В Онгудайском районе республики Алтай стоит «Алтайское подворье» — якобы гостиничный комплекс «Газпрома». На деле это закрытая территория с дворцом около 3 тыс. кв. м, теннисным кортом, вертолётными площадками, служебными зданиями, высоковольтной линией и воздуховодами в поле — вероятно, для бункера.


Обложка брошюры "ЯБЛОКА" о дачах Владимира Путина, Дмитрия Медведева,
патриарха Кирилла и Александра Ткачёва на Чёрном море. 2011 год

Подходы к «гостинице» перекрыты тремя кордонами охраны. Чтобы построить дворец, за счёт бюджета проложена безупречная дорога в горах и перерыты археологические памятники возрастом 2,5 тысячи лет. В окрестностях любят отдыхать Шойгу и Путин. О поместье первым рассказал «Собеседник» в 2010 году. В 2017 году тайную резиденцию показал телеканал «Дождь».

Так что неудивительно, что у президента роскошные тайные дворцы в стране, где коррупция стала основой и смыслом существования власти. Поместья и виноградники — только вершина айсберга мафиозного государства. Борцы с коррупцией будут оставаться главной угрозой для Путина.

Задержание Навального и его соратников — недопустимо. Это трусливая расправа и беззаконие, нельзя быть к ним равнодушными. Свободу всем политическим заключённым!



ПРИЛОЖЕНИЕ:

26 ТАЙНЫХ "ЗАГОРОДНЫХ ДВОРЦОВ"

ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ ФСБ

ПОЧЕМУ В РОССИИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЖИТЬ НЕ ПО ЛЖИ?

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА ПАРТИИ «ЯБЛОКО»



ИСТОЧНИК

Алексей КАРНАУХОВ

распечатать  распечатать    отправить  отправить    другие новости  другие новости   
Дополнительные ссылки

ТЕМЫ:

  • Власть (0) > Беспредел (0) > Преступления (0)
  • Власть (0) > Бюрократизация (0)
  • Власть (0) > Грабёж (0)
  • Власть (0) > Коррупция (0)
  • Власть (0) > Манипуляции (0)
  • Власть (0) > Путин (0)
  • Нравственность (0)
  • Политика (0) > Внутренняя политика (0)
  • Яблоко (0)
  • ПУБЛИКАЦИИ:

  • 26.02.2021 - ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЛЖИ
  • 25.02.2021 - КАК НАМ ВЫЙТИ ИЗ САМОДЕРЖАВИЯ БЕЗ КРОВИ
  • 25.02.2021 - ОЖИВШИЙ ОРУЭЛЛ
  • 25.02.2021 - НЕ ПОХИЩЕНИЕ ЕВРОПЫ, А САМОЛИКВИДАЦИЯ!
  • 24.02.2021 - РЕШЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОЛИТКОМИТЕТА ПАРТИИ «ЯБЛОКО»
  • 24.02.2021 - РАЗЛОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВА
  • 24.02.2021 - ВАШИ ВЕЩИ ДОЛЖНЫ ВАМ ПОВИНОВАТЬСЯ
  • 23.02.2021 - НА ЛУБЯНСКОЙ ПЛОЩАДИ
  • 23.02.2021 - ДИАЛОГ ПУТИНА С ЗАПАДОМ
  • 23.02.2021 - ПОЧЕМУ ПУТИН БОЯЛСЯ НЕМЦОВА
  • 22.02.2021 - ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ
  • 22.02.2021 - ПРИГОВОР АНАСТАСИИ ШЕВЧЕНКО
  • 22.02.2021 - ЧТО ТАКОЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  • 21.02.2021 - КАК НАМ ПОБЕДИТЬ ПУТИНА
  • 21.02.2021 - УДАР ПО РОССИЙСКОМУ КОЛЛЕКТИВНОМУ БЕССОЗНАТЕЛЬНОМУ
  • Copyright ©2001 Яблоко-Волгоград     E-mail: volgograd@yabloko.ru