Илья ЯШИН: российский политик, оппозиционер, бывший заместитель председателя партии ПАРНАС, председатель Совета депутатов муниципального округа Красносельский города Москвы, глава МО Красносельский с 7 октября 2017 года
ТЕКСТ, ФОТО, ПРИЛОЖЕНИЕ, КОММЕНТАРИИ
Илья ЯШИН:
Немцов обладал несомненным международным авторитетом, который он использовал во благо России.
Немцов был живым ответом на вопрос: если не Путин, то кто? Он был альтернативой Путину — и в то же время полной его противоположностью. Потому его и убили.
* * *
Я хорошо помню вечер 27 февраля 2015 года. Мы с друзьями сидели в баре и уже собирались домой, когда мне позвонила помощница Немцова. Она сказала, что Бориса убили.
Помню, как долетел на машине до моста, всю дорогу убеждая себя, что это неправда и что помощница всё не так поняла. Помню, как увидел Бориса на мосту: он лежал на спине с открытыми остекленевшими глазами.
Много раз за прошедшие шесть лет я слышал вопрос: зачем властям нужно было его убивать? Чем он был так опасен? Я объясню.
Немцов сочетал в себе уникальный опыт. Он был ярким оппозиционным политиком и при этом успешно работал на всех уровнях власти. Не просто уличный лидер, но государственный деятель.
Немцов был объединителем оппозиции. Мог отодвинуть на второй план амбиции и найти общий язык с кем угодно.
Немцов обладал несомненным международным авторитетом, который он использовал во благо России.
Немцов не боялся идти на выборы. Достойно принимал поражения, но умел выигрывать даже в безнадёжных ситуациях.
Немцов был по-настоящему смелым человеком. Он не сломался после арестов, обысков и провокаций; продолжал гнуть свою линию.
Немцов был живым ответом на вопрос: если не Путин, то кто? Он был альтернативой Путину — и в то же время полной его противоположностью.
Потому и убили.
Мы сделали видео о судьбе Немцова. Там много моих личных воспоминаний и чёткое объяснение, почему Борис был так опасен для Путина, почему его физически устранили и почему заказчик убийства до сих пор на свободе.
Посмотрите этот ролик и поделитесь им в своих соцсетях.
Приходите с цветами на Большой Москворецкий мост, чтобы почтить память нашего погибшего товарища.
ПРИЛОЖЕНИЕ: ВИДЕОЗАПИСЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ БОРИСА НЕМЦОВА
ОТЗЫВЫ ЧИТАТЕЛЕЙ
Да, назначение Путина президентом сводит на нет все заслуги Ельцина! Но необходимо было не назначение Немцова, а предоставление россиянам ВОЗМОЖНОСТИ СВОБОДНОГО ВЫБОРА ПРЕЗИДЕНТА!!! Что касается Немцова, он был энергичен, деятелен, но, как политик, весьма посредственен. Но при всём этом СЧИТАЮ СПРАВЕДЛИВЫМ ДАТЬ МОСТУ, НА КОТОРОМ ОН БЫЛ УБИТ, ЕГО ИМЯ!
________________________________________
Немцов: «Для помощи российской демократии Запад должен отменить всякие санкции против страны в целом, но ввести их против конкретных людей. Этот список должен начинаться с фамилии Путин. Потому что этот человек, имея юридическое образование, ногами, руками, зубами растоптал и разорвал российскую Конституцию, причём с особой жестокостью и презрением».
________________________________________
Путина Немцов не предавал, он не клялся ему в верности. Тем более, что в начале своего правления Путин был совершенно другим человеком.
________________________________________
Немцов закрыл долги государства перед пенсионерами за счёт средств Газпрома. Кроме него что-то никто никак не решался. А упрощенная система налогообложения. Уже этого достаточно, чтобы считать его народным вице-премьером. Если сложить все деяния всех путинских премьеров — то они вообще ничего для народа не сделали.
________________________________________
Серьёзный политик с претензией на лидера государства хотя бы не должен прислуживать консультантом украинскому Ющенко, бегать по зарубежным посольствам и посещать Госдеп, а так же вести распутную жизнь, цепляясь за каждую юбку…
________________________________________
Я не знаю другого политика, кроме Немцова, у которого была бы такая политическая карьера. Он избирался губернатором, депутатом Госдумы, создал и возглавил свою партию, был вице-премьером. Консультировать, бегать по посольствам и посещать Госдеп — это и есть работа настоящего политика. И то, что он не прятал своих женщин, как некоторые, только добавляет ему очков.
________________________________________
Да, Путин страшно боялся многих и непропорционально многих, например Стародубцову, Марину Салье, генералов армейских в начале царствования.
________________________________________
Целую росгвардию создал, а теперь ещё и в бункере прячется. Жить прошлым и бояться мёртвых… Несчастная страна…
________________________________________
Путин панически боится даже мёртвого Немцова, а заодно — всех его последователей, в первую очередь — Алексея Анатольевича Навального и его расследований. Один зверски убит, второй сидит в тюрьме, но сохранились разоблачительные материалы преступной деятельности режима. Незаваисимые аналитические доклады Бориса Ефимовича, видеофильмы Алексея Анатольевича и его сотоварищей составляют основу обвинительного заключения для грядущих трибуналов — есть от чего впадать в истерику и в панику, совершая новые и новые деяния безумства саморазоблачений.
________________________________________
Этот резидент из Дрездена боится Грудилина, Платошкина, Навального, ему место на Колыме!
________________________________________
КРЕДО САМОЗВАНЦА
Чтобы вопрос "Когда не я, то кто?"
Не поимел реального ответа,
Мочить-сажать я загодя готов
Любого кандидата в оппоненты.
________________________________________
Достаточно ещё нескольких расследований от команды А. Навального и существующая власть будет нокаутирована. Развалятся все хитроумные предвыборные комбинации, коалиции, союзы. Сейчас затишье перед бурей. Ничего не делается по отмене пенсионной реформы 2018 г. И цены всё скачут и скачут. Кругом обман и лицемерие. Даже, казалось бы, мелочи и те вызывают раздражение.
А среди молодёжи настроения ещё более радикальные. И весной, когда уже не холодно, но ещё не жарко, возможны массовые протесты. Происходить будут синхронно в Беларуси и в России, причём по всей стране. Слишком большой объём негативной, критической для власти информации приходится на одну душу населения. Практически у каждого жителя страны есть поводы для недовольства властью. Тем более эти поводы принимают персональный облик и главная персона президент РФ. Именно поэтому он не обращается к народу. Хорошо, если детально изучает ситуацию в стране, и сможет найти мирный выход из гражданского кризиса. А если планирует и дальше «крутить гайки», сажать, штрафовать и т.д. Потеряет остатки доверия и получим «революционную ситуацию». Может, А.Навальный потому и вернулся, что понял: к власти он может прийти «сейчас или никогда».
________________________________________
Как у вас всё печально. Весна скоро. Прежде чем бунтовать, хорошо бы понять, что хотите сделать и с кем. В вашем варианте вашими помощниками будут шариковы. А молодёжь фактически совершенно не понимает жизнь. Многие протестанты тяжелее ложки не держали ничего и думают, что булки растут на деревьях, всю свою сознательно-несознательную жизнь сосали мамкину титьку.
И эти люди что-то полезное могут сделать для меня? Я далёк от восхваления власти, нужны перемены. Но в первую очередь мне нужен адекватный реформатор с достойной поддержкой населения, а не машина для разрушения власти. Школоту видимо плохо учили, если они не поняли бед от простого лозунга "Долой". В случае его удачи многих ждёт очередная разруха и безвременье.
________________________________________
Если стараются стереть память, значит и теперь боятся. Память не даёт покоя заказчикам убийства. Иначе для чего народный мемориал подвергается нападениям?
________________________________________