Волгоградское региональное отделение Российской Объединённой Демократической Партии "ЯБЛОКО" 
 
Официальный сайт
Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко
Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко
Назад на первую страницу Занести сайт в Избранное Послать письмо в Волгоградское Яблоко Подробный поиск по сайту 18+

Всем, кому интересна правда

ЯБЛОКО
nab
Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко Волгоградское Яблоко
   
ВЕКОВАЯ МЕЧТА РОССИИ!
ПОРЯДОК ПОДСЧЁТА ГОЛОСОВ
ВОЛГОГРАДСКОЕ «ЯБЛОКО» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВИДЕОМАТЕРИАЛ «КОПИЯ ПРОТОКОЛА» В ПОМОЩЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЫБОРОВ
СУД ПО ИСКУ "ЯБЛОКА" О РЕЗУЛЬТАТАХ ВЫБОРОВ В ВОЛГОГРАДСКУЮ ГОРОДСКУЮ ДУМУ
ГРИГОРИЙ ЯВЛИНСКИЙ В ВОЛГОГРАДЕ
новое на сайте

[31.12.2010] - ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ИЗМЕНЯЕТ МИР

[20.12.2010] - «БРОНЗОВЕТЬ» В «ЕДИНОЙ РОССИИ» СОВЕРШЕННО НЕЧЕМУ И НЕКОМУ, ОНА МОЖЕТ ТОЛЬКО ЗАГНИВАТЬ И РАЗЛАГАТЬСЯ

[22.04.2010] - РОССИЯ - МИРОВОЙ ЛИДЕР В РАБОТОРГОВЛЕ

рассылка
Подпишитесь на рассылку наших новостей по e-mail:
наша поддержка

российская объединённая демократическая партия «ЯБЛОКО»

Персональный сайт Г.А. Явлинского


Природа дороже нефти

Help to save children!
Фракция «Зелёная Россия» партии «ЯБЛОКО»

Современный метод лечение наркомании, алкоголизма, табакокурения

Александр Шишлов - политик года в области образования

Московское молодёжное "Яблоко"

За весну без выстрелов

Начало > Григорий ЯВЛИНСКИЙ > Публикация
Григорий ЯВЛИНСКИЙ

[03.10.2017]

НОВЫЕ КНИГИ ГРИГОРИЯ ЯВЛИНСКОГО


Лидер партии «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский представил свои новые книги на Московской международной книжной выставке-ярмарке. В сентябре увидели свет два сборника статей и речей политика: «Конец эпохи» и «Главное».


В почти 1000-страничный сборник «Конец эпохи» вошли статьи и выступления Григория Явлинского в 2013-2017 годах, в сборник «Главное» — основные статьи и речи 2014-2017 годов.

«Конец эпохи» — седьмой сборник статей Григория Явлинского в его политической карьере, — сказал редактор издания Юрий Здоровов. — Это своего рода летопись — она вмещает в себя всё, что происходило в нашей стране последние пять лет, в ней содержится анализ и оценка важнейших событий».

«Книга получила название «Конец эпохи», потому что закончилась большая эпоха, 25 лет ушло на попытку создать другую страну после распада СССР», — пояснил Григорий Явлинский. — То, что задумывалось, не получилось. Отчасти по причинам историческим, но в большей степени по причинам субъективным — эгоизма и жадности людей, которые руководители страной».

Война с Украиной и в Сирии, аннексия Крыма, преклонения перед Сталиным, убийство Немцова — эти и другие события стали маркерами окончания эпохи, отметил Григорий Явлинский.

По его словам, следующая эпоха может стать эпохой созидания, если страна сможет умело распорядиться своими богатствами, главное из которых — талантливые люди.



Григорий Явлинский рассказал о своей президентской программе, которая в частности предполагает решение вопроса газификации страны. «Кому мы только не продаём наш газ, а во многих российских сёлах и деревнях его до сих пор нет», — говорит лидер «ЯБЛОКА». Часть доходов от продажи природных ресурсов, по его словам, должны быть направлена на специально созданные для этого личные счета граждан. Граждане также должны иметь возможность покупать акции сырьевых предприятий и получать с них дивиденды. Для этого должно быть проведено так называемое народное акционирование.

Ещё один пункт программы — стратегия «Земля – дома – дороги». Граждане должны получить в собственность землю под строительство домов, а государство будет кредитовать это строительство и проведёт к домам коммуникации и дороги.

В случае победы Владимира Путина на предстоящих в марте следующего года президентских выборах Григорий Явлинский не ждёт ничего хорошего. «Если придёт Путин на новый срок — мало никому не покажется. Нетрудно было управлять страной, когда нефть стоила 100-150 долларов за баррель. Теперь бюджет дефицитен. Управлять с помощью подачек будет невозможно, управлять будут с помощью давления и страха. Морковки не будет, будет кнут», — сказал лидер «ЯБЛОКА».

В заключение презентации Григорий Явлинский подписал свои книги всем желающим.


ИСТОЧНИК

Пресс-релиз партии «ЯБЛОКО»

распечатать  распечатать    отправить  отправить    другие материалы  другие материалы   
Дополнительные ссылки

ТЕМЫ:

  • История (0) > Постсоветизм (0)
  • Общество (0) > Гражданское общество (0)
  • Персоналии (0) > Явлинский (0)
  • Яблоко (0)
  • ПУБЛИКАЦИИ:

  • 19.07.2021 - ОПЯТЬ ПАРАД ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ
  • 18.07.2021 - УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ПЕТЕРБУРГЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ПОЛИТИКУ
  • 18.07.2021 - ГАНАПОЛЬСКИЙ О ТАЛИБАНЕ* И ВЫБОРАХ В РОССИИ
  • 17.07.2021 - ПРОГРАММА ПАРТИИ «ЯБЛОКО» НА ВЫБОРАХ ГОСДУМЫ VIII СОЗЫВА (2021)
  • 17.07.2021 - МОЛЧАНИЕ ЗАХАРОВОЙ
  • 17.07.2021 - ВОЛГОГРАДСКОЕ «ЯБЛОКО» В РАДИОЭФИРЕ
  • 16.07.2021 - ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ
  • 16.07.2021 - ПРОБЛЕМЫ НЕСИСТЕМНОЙ ОППОЗИЦИИ НА ВЫБОРАХ-2021
  • 15.07.2021 - ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ НАРОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
  • 14.07.2021 - ЧЕСТНОСТЬ — ЛУЧШАЯ ПОЛИТИКА
  • 13.07.2021 - НОВГОРОДСКОЕ «ЯБЛОКО» ВЫДВИНУЛО КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ
  • 12.07.2021 - ОБРАЩЕНИЕ ТАТЬЯНЫ НАГИБИНОЙ К ОМИЧАМ
  • 11.07.2021 - ПАРТИЯ «ЯБЛОКО» ПОДАЛА В ЦИК СПИСКИ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ
  • 10.07.2021 - ГРИГОРИЙ ЯВЛИНСКИЙ НА РАДИО «ЭХО МОСКВЫ»
  • 10.07.2021 - РАЗРЕШИТЬ ВВОЗ ИНОСТРАННЫХ ВАКЦИН
  • Copyright ©2001 Яблоко-Волгоград     E-mail: volgograd@yabloko.ru